Résultats


  • Championnat départemental de difficulté du Pas de Calais 2018

    19 mars 2018, par Frédéric

    Lors du Championnat Départemental de difficulté ce dimanche 18 Mars 2018 le club a fait de très belles performances
    Résultats MINIME - Dames 4eme DHE Ombeline 6eme FLANT Marie Amelie 7eme BAYON Léa 13eme NAPORA Camille 15eme EL AARJ Assia 17eme DESMEDT Shannon
    Résultats MINIME - Hommes 2eme GRZEGORCZYK Lucas 3eme LOUBRY Hugo 4eme BOUBERT Mathis (...)

  • Championnat régional de bloc senior/vétéran Hauts de France 2018

    13 février 2018, par Frédéric

    Félicitations à Amelie Gruyelle qui termine 2eme et qui s’est qualifié pour les championnats de France !
    Résultats SENIOR - Dames
    2eme GRUYELLE Amélie
    6eme CASTERMAN Jennifer
    12eme FREVILLE Louise
    Résultats SENIOR - Hommes
    10eme FLANQUART Pascal
    15eme BAYON Florian
    16eme BAHCIC Karl Jean
    29eme SEILLIER (...)

  • Championnat régional de bloc jeunes Hauts-de-France 2018

    5 février 2018, par Frédéric

    Résultat des championnats régional de Bloc.
    MINIME - Dames
    21 FLANT Marie Amelie
    25 EL AARJ Assia
    27 NAPORA Camille
    33 DESMEDT Shannon
    MINIME - Hommes
    20 BOUBERT Mathis
    22 PALLADE Logan
    23 GRZEGORCZYK Lucas
    26 LOUBRY Hugo
    27 DEMBSKI Romain
    30 CORME Tristan
    39 VANWALLEGHEM Théo
    CADET - Dames
    5 FREVILLE Louise
    14 DIVE Coline
    15 COUSIN Tiffany
    16 (...)

  • Coupe de France de bloc 2014 à La Rochelle

    6 mai 2014, par Frédéric

    Voir en ligne : Toutes les photos sont ici

    Le club à participé a la coupe de France de Bloc à la Rochelle le 04 mai 2014. Notre équipe s’est très bien battu dans ce championnat.
    En Minime Fille :
    BIDINOST Liza : 26eme
    MYSIOREK Marion : 28eme
    PRZYBYLSKI Laura : 29eme
    En Minime Homme :
    MATUSZAK Gabin : 17eme
    WACQUIEZ Mathieu : 19eme
    LEFEBVRE Axel : 20eme
    BOCQUET Julien : (...)

  • Résultats des Championnats Départementaux de difficulté 2013/2014

    18 décembre 2013, par Frédéric

    Voir en ligne : Toutes les photos ici

    Minime Fille ClassementNom 2 BIDINOST Liza 3 PRZYBYLSKI Laura 5 MYSIOREK Marion Minime ClassementNom 2 MATUSZAK Gabin 3 LEFEBVRE Axel 4 WACQUIEZ Mathieu 8 BOCQUET Julien 13 KURKA Antoine Cadette ClassementNom 1 LALEU Pauline 3 BENSEIH Fatima Zohra Cadet ClassementNom 1 CORME Victor 3 FREVILLE Emilien 7 LEVREAY Vincent (...)

  • Résultat de la Coupe de France Jeunes de bloc 2013

    18 avril 2013, par Frédéric

    Résultat de la Coupe de France Jeunes de bloc 2013 :
    En Minime Dames :
    LALEU Pauline : 27eme
    PARRAUD Celiny : 28eme
    BENSEIH Fatima Zohra : 30eme
    En Minime Hommes :
    LEFEBVRE Axel : 27eme
    BOCQUET Julien : 31eme
    En Cadet Hommes :
    FLANQUART Pascal : 27eme
    En Junior (...)

  • Résultats du Championnat inter-régional de difficulté 2012/2013

    26 mars 2013, par Frédéric

    Résultats du Championnats inter-régional de difficulté 2013 :
    En Minime Dames :
    PARRAUD Celiny : 7eme
    BENSEIH Fatima Zohra : 14eme
    LALEU Pauline : 18eme
    LEFEBVRE Margot : 26eme
    En Minime Hommes :
    MATUSZAK Gabin : 21eme
    LEFEBVRE Axel : 27eme
    BOCQUET Julien : 47eme
    LEVREAY Vincent : 46eme
    En Cadettes :
    GAST Anne Elise : 30eme
    En Cadet (...)

  • Championnat de France de bloc senior 2013

    13 mars 2013, par Frédéric

    Le club à participé aux championnats de France de Bloc à Chambéry le 9 Mars 2013. Notre équipe seniors s’est très bien battu dans ce championnat très fort.
    En Senior Homme :
    BAYON Florian : 64eme
    En Senior Fille :
    DESGARDINS Ophélie : après s’être qualifié en demi-finale, termine 17eme
    Félicitations à tous les (...)

  • Championnat de France de bloc jeune 2013

    25 février 2013, par Frédéric

    Voir en ligne : Toutes les photos

    Le club à participé aux championnats de France de Bloc à Chambéry le 23 février 2013. Notre équipe s’est très bien battu dans ce championnat très fort.
    En Minime Fille :
    LALEU Pauline : 49eme
    PARRAUD Celiny : 55eme
    En Minime Homme :
    LEFEBVRE Axel : 40eme
    BOCQUET Julien : 52eme
    En Cadet :
    FLANQUART Pascal : 38eme
    CORME Victor : 59eme
    En (...)

  • Championnat régional de difficulté 2013

    7 février 2013, par Frédéric

    Résultats du Championnats régional de difficulté 2013 :
    Félicitation à Sébastien Planche qui est Champion Régional Senior 2013
    En Minime Dames :
    BENSEIH Fatima Zohra : 4eme
    LALEU Pauline : 5eme
    PARRAUD Celiny : 6eme
    LEFEBVRE Margot : 8eme
    PRZYBYLSKI Laura : 10eme
    En Minime Hommes : (...)

0 | 10 | 20