Résultats


  • Championnat de France Vétéran

    17 mai, par Frédéric

    Lors du Championnat de France Vétéran du 11 mai, Félicitations à Fabrice Napora qui termine 21ème
    Bravo à Olivier Defrain qui valide son juge de difficulté Niveau 2 !

  • Championnat régional de difficulté senior/vétéran des Hauts de France 2019

    7 mai, par Frédéric

    Résultat du championnat régional de difficulté à Mons le 04 Mai 2019.
    Sénior Dame :
    5eme : CASTERMAN Jennifer
    Sénior Homme :
    2eme : PERRIN Thomas
    7 eme : BAHCIC Karl Jean
    18 eme : PHILIPPE Victor
    20 eme : DAUMONT Romain
    26eme : LEROY Anthony
    Vétéran :

  • Championnat régional de difficulté jeunes Hauts-de-France 2019

    1er mai, par Frédéric

    Résultat du championnat régional de difficulté jeune à Rouvroy le 27 Avril 2019.
    Lousie Freville est qualité pour les championnats de France.
    En junior homme
    DEFRAIN Elliott 3eme
    SCHULZIC Hug 4eme
    VINCENT Alban 6eme
    En junior femme
    FREVILLE Louise 1er
    BIDINOST Liza 6
    WIECZOREK Tiphanie 7
    En (...)

  • Championnat départemental de Difficulté

    30 mars, par Frédéric

    Le club a obtenu 11 médailles au championnat Départemental de Difficulté le Dimanche 24 Mars 2019
    Félicitations à Tous pour ces très bon résultats
    Résultat Minime Fille 5eme TOURNANT Marion 7eme NAPORA Camille 8eme EL AARJ Assia
    Résultat Minime Garçon 1er CLUZEL Louis 9eme BERCHE Thomas 11eme VANWALLEGHEM Théo 13eme NAPORA Lucas
    Résultat Cadette (...)

  • Championnat régional de vitesse

    11 février, par Frédéric

    Le club a obtenu 2 médailles au championnat régional de Bloc le Dimanche 10 Février 2019
    Félicitations à Tous pour ces très bon résultats
    Résultat Cadette
    5eme COUSIN Tiffany
    Résultat Cadet
    2eme HOYEZ Shaun
    5eme KADRI Pierre
    Résultat Junior Homme
    2eme VINCENT Alban
    4eme SCHULZIC Hugo
    5eme DEFRAIN Elliott
    Résultat Senior (...)

  • Championnat régional Bloc Jeune 2018

    5 février, par Frédéric

    Le club a obtenu 3 médailles au championnat régional de Bloc le Dimanche 27 Janvier 2018
    Félicitations à Tous pour ces très bon résultats
    Résultat Minime Hommes
    2eme CLUZEL Louis
    32eme VANWALLEGHEM Théo
    Résultat Cadet Dames :
    7eme COUSIN Tiffany
    Résultat Cadet Homme :
    3eme HOYEZ Shaun
    21eme NOEL Florian
    Résultat Junior Dames :
    1ere Freville (...)

  • Championnat départemental de Vitesse 2018

    20 janvier, par Frédéric

    Le club a obtenu 9 médailles au championnat départemental de vitesse le Dimanche 20 Janvier 2018
    Félicitations à Tous pour ces très bon résultats
    Résultat Cadet Dames
    1ere Cousin Tiffany
    Résultat Cadet Hommes
    3eme Hoyez Shaun
    Résultat Junior Dames :
    2eme Freville Louise
    Résultat Junior Hommes
    1er Schulzic Hugo
    2eme Defrain Eliott
    Résultat (...)

  • Open départemental 2018 Combiné POUSSINS BENJAMINS D’ESCALADE

    27 mars 2018, par Frédéric

    Lors de l’open Départemental Microbe, Pousin Benjamin ce dimanche 25 Mars 2018 le club a fait de très belles performances
    Résultat Microbe Hommes 1er Madry Allepâerts Aristide 9eme Vercoutre Luca 10eme Sens Jules 11eme Couve Bonnaire Nathael 12eme Rygielski Evan 14eme Bruniau Evan 16eme Ducoron Sacha 17eme Comblet Alexandre 19eme Derache Octave (...)

  • Championnat départemental de difficulté du Pas de Calais 2018

    19 mars 2018, par Frédéric

    Lors du Championnat Départemental de difficulté ce dimanche 18 Mars 2018 le club a fait de très belles performances
    Résultats MINIME - Dames 4eme DHE Ombeline 6eme FLANT Marie Amelie 7eme BAYON Léa 13eme NAPORA Camille 15eme EL AARJ Assia 17eme DESMEDT Shannon
    Résultats MINIME - Hommes 2eme GRZEGORCZYK Lucas 3eme LOUBRY Hugo 4eme BOUBERT Mathis (...)

  • Championnat régional de bloc senior/vétéran Hauts de France 2018

    13 février 2018, par Frédéric

    Félicitations à Amelie Gruyelle qui termine 2eme et qui s’est qualifié pour les championnats de France !
    Résultats SENIOR - Dames
    2eme GRUYELLE Amélie
    6eme CASTERMAN Jennifer
    12eme FREVILLE Louise
    Résultats SENIOR - Hommes
    10eme FLANQUART Pascal
    15eme BAYON Florian
    16eme BAHCIC Karl Jean
    29eme SEILLIER (...)

0 | 10 | 20