Résultats


  • Championnat régional de vitesse

    11 février, par Frédéric

    Le club a obtenu 2 médailles au championnat régional de Bloc le Dimanche 10 Février 2019
    Félicitations à Tous pour ces très bon résultats
    Résultat Cadette
    5eme COUSIN Tiffany
    Résultat Cadet
    2eme HOYEZ Shaun
    5eme KADRI Pierre
    Résultat Junior Homme
    2eme VINCENT Alban
    4eme SCHULZIC Hugo
    5eme DEFRAIN Elliott
    Résultat Senior (...)

  • Championnat régional Bloc Jeune 2018

    5 février, par Frédéric

    Le club a obtenu 3 médailles au championnat régional de Bloc le Dimanche 27 Janvier 2018
    Félicitations à Tous pour ces très bon résultats
    Résultat Minime Hommes
    2eme CLUZEL Louis
    32eme VANWALLEGHEM Théo
    Résultat Cadet Dames :
    7eme COUSIN Tiffany
    Résultat Cadet Homme :
    3eme HOYEZ Shaun
    21eme NOEL Florian
    Résultat Junior Dames :
    1ere Freville (...)

  • Championnat départemental de Vitesse 2018

    20 janvier, par Frédéric

    Le club a obtenu 9 médailles au championnat départemental de vitesse le Dimanche 20 Janvier 2018
    Félicitations à Tous pour ces très bon résultats
    Résultat Cadet Dames
    1ere Cousin Tiffany
    Résultat Cadet Hommes
    3eme Hoyez Shaun
    Résultat Junior Dames :
    2eme Freville Louise
    Résultat Junior Hommes
    1er Schulzic Hugo
    2eme Defrain Eliott
    Résultat (...)

  • Open départemental 2018 Combiné POUSSINS BENJAMINS D’ESCALADE

    27 mars 2018, par Frédéric

    Lors de l’open Départemental Microbe, Pousin Benjamin ce dimanche 25 Mars 2018 le club a fait de très belles performances
    Résultat Microbe Hommes 1er Madry Allepâerts Aristide 9eme Vercoutre Luca 10eme Sens Jules 11eme Couve Bonnaire Nathael 12eme Rygielski Evan 14eme Bruniau Evan 16eme Ducoron Sacha 17eme Comblet Alexandre 19eme Derache Octave (...)

  • Championnat départemental de difficulté du Pas de Calais 2018

    19 mars 2018, par Frédéric

    Lors du Championnat Départemental de difficulté ce dimanche 18 Mars 2018 le club a fait de très belles performances
    Résultats MINIME - Dames 4eme DHE Ombeline 6eme FLANT Marie Amelie 7eme BAYON Léa 13eme NAPORA Camille 15eme EL AARJ Assia 17eme DESMEDT Shannon
    Résultats MINIME - Hommes 2eme GRZEGORCZYK Lucas 3eme LOUBRY Hugo 4eme BOUBERT Mathis (...)

  • Championnat régional de bloc senior/vétéran Hauts de France 2018

    13 février 2018, par Frédéric

    Félicitations à Amelie Gruyelle qui termine 2eme et qui s’est qualifié pour les championnats de France !
    Résultats SENIOR - Dames
    2eme GRUYELLE Amélie
    6eme CASTERMAN Jennifer
    12eme FREVILLE Louise
    Résultats SENIOR - Hommes
    10eme FLANQUART Pascal
    15eme BAYON Florian
    16eme BAHCIC Karl Jean
    29eme SEILLIER (...)

  • Championnat régional de bloc jeunes Hauts-de-France 2018

    5 février 2018, par Frédéric

    Résultat des championnats régional de Bloc.
    MINIME - Dames
    21 FLANT Marie Amelie
    25 EL AARJ Assia
    27 NAPORA Camille
    33 DESMEDT Shannon
    MINIME - Hommes
    20 BOUBERT Mathis
    22 PALLADE Logan
    23 GRZEGORCZYK Lucas
    26 LOUBRY Hugo
    27 DEMBSKI Romain
    30 CORME Tristan
    39 VANWALLEGHEM Théo
    CADET - Dames
    5 FREVILLE Louise
    14 DIVE Coline
    15 COUSIN Tiffany
    16 (...)

  • Coupe de France de bloc 2014 à La Rochelle

    6 mai 2014, par Frédéric

    Voir en ligne : Toutes les photos sont ici

    Le club à participé a la coupe de France de Bloc à la Rochelle le 04 mai 2014. Notre équipe s’est très bien battu dans ce championnat.
    En Minime Fille :
    BIDINOST Liza : 26eme
    MYSIOREK Marion : 28eme
    PRZYBYLSKI Laura : 29eme
    En Minime Homme :
    MATUSZAK Gabin : 17eme
    WACQUIEZ Mathieu : 19eme
    LEFEBVRE Axel : 20eme
    BOCQUET Julien : (...)

  • Résultats des Championnats Départementaux de difficulté 2013/2014

    18 décembre 2013, par Frédéric

    Voir en ligne : Toutes les photos ici

    Minime Fille ClassementNom 2 BIDINOST Liza 3 PRZYBYLSKI Laura 5 MYSIOREK Marion Minime ClassementNom 2 MATUSZAK Gabin 3 LEFEBVRE Axel 4 WACQUIEZ Mathieu 8 BOCQUET Julien 13 KURKA Antoine Cadette ClassementNom 1 LALEU Pauline 3 BENSEIH Fatima Zohra Cadet ClassementNom 1 CORME Victor 3 FREVILLE Emilien 7 LEVREAY Vincent (...)

  • Résultat de la Coupe de France Jeunes de bloc 2013

    18 avril 2013, par Frédéric

    Résultat de la Coupe de France Jeunes de bloc 2013 :
    En Minime Dames :
    LALEU Pauline : 27eme
    PARRAUD Celiny : 28eme
    BENSEIH Fatima Zohra : 30eme
    En Minime Hommes :
    LEFEBVRE Axel : 27eme
    BOCQUET Julien : 31eme
    En Cadet Hommes :
    FLANQUART Pascal : 27eme
    En Junior (...)

0 | 10