27 mars, par Frédéric

Lors de l’open Départemental Microbe, Pousin Benjamin ce dimanche 25 Mars 2018 le club a fait de très belles performances

Résultat Microbe Hommes
- 1er Madry Allepâerts Aristide
- 9eme Vercoutre Luca
- 10eme Sens Jules
- 11eme Couve Bonnaire Nathael
- 12eme Rygielski Evan
- 14eme Bruniau Evan
- 16eme Ducoron Sacha
- 17eme Comblet Alexandre
19eme Derache Octave

Résultat Microbe Filles
- 4eme Cordier Anna
- 5eme Simunek Noemie
- 7eme Pluta Cassandre

Résultats Poussin Filles
- 2eme Thumerelle Elise
- 3eme Foure Marine
- 5eme Berl Fantine
- 8eme Deforge Morane
- 6eme Jankowski Lalie
- 7eme Duthoit Gaelle
- 9eme Leroux Noemie
- 11eme Decima Juliette
- 15eme Ducoron Lina
- 18eme Couve Perroline

Résultats Poussin Garçon
- 8eme Rigielski Noah
- 11eme Delannoy Valentin
- 17eme Corroyer Lucas

Résultat Benjamine Fille
- 7eme Volant Loona
- 8eme Boutillier Charlotte
- 11eme Deruelle Eline

Résultat Benjamin Garçon
- 4eme Nalepa Gabriel
- 10eme Napora Lucas

Résultat combine poussin benjamin
resultats open microbe
19 mars, par Frédéric

Lors du Championnat Départemental de difficulté ce dimanche 18 Mars 2018 le club a fait de très belles performances

Résultats MINIME - Dames
- 4eme DHE Ombeline
- 6eme FLANT Marie Amelie
- 7eme BAYON Léa
- 13eme NAPORA Camille
- 15eme EL AARJ Assia
- 17eme DESMEDT Shannon

Résultats MINIME - Hommes
- 2eme GRZEGORCZYK Lucas
- 3eme LOUBRY Hugo
- 4eme BOUBERT Mathis
- 6eme CORME Tristan
6eme VANWALLEGHEM Théo
JPEG

Résultats CADET - Dames
- 1ere FREVILLE Louise
- 3eme COUSIN Tiffany
- 5eme GRUYELLE Anaïs
- 9emeMARTIN Manon
- 12eme MANGEZ Amelie
JPEG

Résultats CADET - Hommes
- 1er DEFRAIN Elliott
- 3eme VINCENT Alban
- 6eme SCHULZIC Hugo
- 7eme SEILLIER Benjamin
JPEG

Résultats JUNIOR - Dames
- 4eme BIDINOST Liza
- 5eme WIECZOREK Tiphanie

Résultats JUNIOR - Hommes
- 1er WACQUIEZ Mathieu
- 6eme LEROY Anthony
JPEG

Résultats SENIOR - Dames
- 1ere GRUYELLE Amélie
- 4eme FREVILLE Louise
- 8eme CASTERMAN Jennifer
JPEG

Résultats SENIOR - Hommes
- 2eme DAUMONT Romain
- 3eme BAHCIC Karl Jean
- 6eme FLANQUART Pascal
- 7eme SEILLIER Julien
- 12eme NALEPA Marc
- 17eme HERCHY Sasha
- 20eme REALE Lorenzo
JPEG

Résultats VETERAN - Hommes
- 1er NAPORA Fabrice
JPEG


Félicitations à tous

13 février, par Frédéric

Félicitations à Amelie Gruyelle qui termine 2eme et qui s’est qualifié pour les championnats de France !

Résultats SENIOR - Dames

- 2eme GRUYELLE Amélie
- 6eme CASTERMAN Jennifer
- 12eme FREVILLE Louise

Résultats SENIOR - Hommes
- 10eme FLANQUART Pascal
- 15eme BAYON Florian
- 16eme BAHCIC Karl Jean
- 29eme SEILLIER Julien
- 31eme DAUMONT Romain
- 38eme NALEPA Marc
- 44eme REALE Lorenzo
- 44eme HERCHY Sasha

Félicitations à tous


  • Championnat régional de bloc senior/vétéran Hauts de France 2018

    13 février, par Frédéric

    Félicitations à Amelie Gruyelle qui termine 2eme et qui s’est qualifié pour les championnats de France !
    Résultats SENIOR - Dames
    2eme GRUYELLE Amélie
    6eme CASTERMAN Jennifer
    12eme FREVILLE Louise
    Résultats SENIOR - Hommes
    10eme FLANQUART Pascal
    15eme BAYON Florian
    16eme BAHCIC Karl Jean
    29eme SEILLIER Julien
    31eme DAUMONT Romain
    38eme NALEPA Marc
    44eme REALE Lorenzo
    44eme HERCHY Sasha
    Félicitations à (...)

  • Le Championnat Départemental Jeunes De difficulté d’escalade 2018

    13 février, par Frédéric

    Le Comité Territorial Pas-de-Calais de la FFME Organise le dimanche 25 mars 2018
    Le Championnat Départemental Jeunes
    De difficulté d’escalade 2018
    Club délégué
    Ternois escalade
    St Pol sur ternoise Catégories ouvertes Benjamins Poussins Microbes Filles et Garçons
    Les Benj/poussins concourront sous la formule Trophée (3 épreuves –bloc/vitesse/difficulté) qualificatif pour les régions
    Les microbes sous la formule classique (3voies de qualif et 1 finale) Inscription Feuille d’inscription disponible au (...)

  • Le Championnat Départemental jeunes et senior/vétérans De difficulté d’escalade 2018

    13 février, par Frédéric

    Le Comité Territorial Pas-de-Calais de la FFME Organise le 18 mars 2018
    Le Championnat Départemental jeunes et senior/vétérans de difficulté d’escalade 2018
    Club délégué
    Verti Calais Catégories ouvertes Minimes Filles et Garçons
    Cadets Filles et Garçons
    Junior/senior/vétérans G et F inscription Feuille d’inscription disponible au club Accueil des participants Entre 8h30 et 9h30 - démo à 9h45 – 2 tours Qualif sur 3 voies et finale
    Démarrage à 10h – finales à 15h00 – remise des récompenses vers (...)

  • Championnat régional de bloc jeunes Hauts-de-France 2018

    5 février, par Frédéric

    Résultat des championnats régional de Bloc.
    MINIME - Dames
    21 FLANT Marie Amelie
    25 EL AARJ Assia
    27 NAPORA Camille
    33 DESMEDT Shannon
    MINIME - Hommes
    20 BOUBERT Mathis
    22 PALLADE Logan
    23 GRZEGORCZYK Lucas
    26 LOUBRY Hugo
    27 DEMBSKI Romain
    30 CORME Tristan
    39 VANWALLEGHEM Théo
    CADET - Dames
    5 FREVILLE Louise
    14 DIVE Coline
    15 COUSIN Tiffany
    16 GRUYELLE Anaïs
    24 MANGEZ Amelie
    CADET - Hommes
    11 DEFRAIN Elliott
    20 VINCENT Alban
    26 SCHULZIC Hugo
    29 SEILLIER Benjamin
    38 MOREAU Julien
    42 MOLENDA (...)

  • Reglement intérieur du club

    20 juin 2017, par Frédéric

    ARTICLE 1 : Accès à la salle L’accès à la salle est strictement interdit aux personnes non licenciées. En dehors des heures d’ouverture du club, l’accès aux infrastructures n’est pas autorisé. En cas de retard ou d’absence de responsable de salle, l’accès à la salle est interdit. L’entrée de la salle doit se faire en chaussons d’escalade ou chaussures de sport ainsi qu’une tenue vestimentaire adaptée.
    ARTICLE 2 : Sortie de la salle A la fin de chaque séance, chacun est tenu de ramasser : bouteilles d’eau, (...)

0 | 5